卖包子利润
2024-03-19 19:28:31
好评回答
一个包子的成本大概在4毛钱左右,而现在包子的售价基本上都在1元左右,有的还可能更高。基本一个包子可以赚6毛,而且包子是一天三顿都可以卖的食物,例如每餐卖出200个包子,基本一天就可以卖出600个包子,利润还是可观的。
声明:本网站信息来自网络,所有数据仅供参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:abc5566@foxmail.com。
- 上一篇:电视剧我要和你在一起大结局剧情介绍
- 下一篇:路飞打天龙人是哪一集
猜你喜欢
-
四氟化硅的状态是什么
阅读量:40 -
数学中重心的概念是什么
阅读量:70 -
世界现代史的开端是什么
阅读量:25 -
书到用时方恨少下面一句是什么
阅读量:6 -
水清则无鱼下一句是什么
阅读量:52 -
碳酸钙的主要用途是什么
阅读量:21 -
每种动物都有天敌蓝鲸的天敌是什么
阅读量:6 -
四度空间的定义是什么
阅读量:91 -
碳化钛是什么
阅读量:70 -
少年易老学难成的下一句是什么
阅读量:41
猜你喜欢
-
阅读量:37
-
阅读量:62
-
阅读量:52
-
阅读量:55
-
阅读量:90
-
阅读量:66
-
阅读量:27
-
阅读量:83
-
阅读量:95
-
阅读量:64