养狗的成本和技巧
2024-06-18 19:55:58
好评回答
1、买狗狗的钱:2000。(狗狗的品种不同,价格差异大。买狗的钱相对于养狗的基本都不是钱了,先按2000算吧)
2、狗狗用品:价格差异也很大,只挑实用性高的,不挑品牌。
3、不锈钢狗笼:800。(其他狗友经验所得,买铁丝的狗笼迟早要再换的,一次性买个好的会更划算)
4、含托架的碗:45
5、P链:30(不锈钢材质,只要不掉,应该可以用一辈子)
6、牵引绳:100(一条固定长度+一个伸缩牵引)
7、梳子:60(针梳,换毛的时候梳毛用的)
8、吹风机:100
9、以上物品属于长期使用,只要爱惜一点可以用好几年,所以只算一次好了。
2000+800+45+30+100+60+100=3135元
声明:本网站信息来自网络,所有数据仅供参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:abc5566@foxmail.com。
猜你喜欢
-
毛花柱飞碟的养殖方法
阅读量:70 -
土蜂的养殖方法
阅读量:65 -
自制小盆栽的种植方法
阅读量:15 -
竹节海棠花的养殖方法
阅读量:56 -
一抹香养殖方法
阅读量:78 -
龙须兰的养殖方法
阅读量:41 -
银龙鱼的养殖方法
阅读量:93 -
冬美人的养殖方法
阅读量:49 -
孕妇吃海参的方法
阅读量:54 -
不夜城芦荟的养殖方法
阅读量:14
猜你喜欢
-
阅读量:10
-
阅读量:32
-
阅读量:94
-
阅读量:40
-
阅读量:64
-
阅读量:49
-
阅读量:42
-
阅读量:72
-
阅读量:86
-
阅读量:72