切糕成本是多少
2024-12-02 16:57:48
好评回答
1、切糕整体成本为40元/斤左右。
2、切糕成本高是因为制作切糕需要用到上等的食材,这些食材本身就很贵,再加上中途的一些制作技巧和方法,以及需要用到的器具,综合起来应该就很贵了。我了解到的是,新疆的切糕需要放入大量的坚果,还有新鲜的葡萄干,混合在一起,再加入一些糖类物质,将它们放在锅里炒。有一些质量高的切糕还会加入果脯,这些东西成本都是非常高的。大概制作一锅切糕出来要花费成本300块左右。而且制作切糕需要的时间非常久,最少都要一个小时,而且在制作的过程中必须非常小心,因为如果熬制的火候和时间过量的话,切糕就会丧失它的美味。因此需要耗费人大量的精力和财力来制作切糕。
3、主要成分:玛仁糖选用核桃仁、玉米饴、糯米、葡萄干、葡萄汁、芝麻、玫瑰花、巴旦杏、枣等原料同甜菜糖熬制而成,口味可分为原味、葡萄干、核桃、巴旦木、芝麻、玫瑰等。其口味纯正,是地道的纯天然无公害食品。
声明:本网站信息来自网络,所有数据仅供参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:abc5566@foxmail.com。
- 上一篇:仿羊羔绒衣服怎么样蓬松
- 下一篇:印泥蹭衣服上怎么办
猜你喜欢
-
沙糖桔可以放冰箱冷藏保存吗
阅读量:75 -
草莓要放冰箱冷藏保存吗
阅读量:46 -
车厘子需要冷藏保存吗
阅读量:7 -
玫瑰花束怎么保持新鲜
阅读量:28 -
怎么保存新鲜的虾
阅读量:96 -
海螺能冷冻吗
阅读量:27 -
怎么保存新鲜的螃蟹
阅读量:51 -
除异味用什么效果最好
阅读量:13 -
怎么保存新鲜的生姜
阅读量:41 -
如何清除水泥地上的残留水泥
阅读量:6
猜你喜欢
-
阅读量:26
-
阅读量:69
-
阅读量:38
-
阅读量:71
-
阅读量:13
-
阅读量:96
-
阅读量:20
-
阅读量:10
-
阅读量:46
-
阅读量:96